Если на очном обучении уже начались занятия, то на заочное отделение прием продолжается.  Что нового и интересного в этом году в приемной кампании в ВУЗах и колледжах,  мы попросили рассказать Директора Североуральского образовательного центра, к.э.н, преподавателя кафедры «Экономики труда и управления персоналом»  УрГЭУ Александра Николаевича Копылова.

 В Уральском государственном экономическом университете  можно подать документы на очно-заочную, заочную форму обучения с применением дистанционных технологий на бакалавриат, по следующим направлениям  - Управление персоналом, Государственное и муниципальное управление, Бизнес-информатика, Управление качеством, Экономика, Туризм, Юриспруденция, Менеджмент и в магистратуру - Управление персоналом, Экономика, Государственное и муниципальное управление, Управление качеством. Обучение организованно с применением дистанционных технологий, но требования к заочному образованию ужесточаются, все больше специальностей переводится на очно-заочную форму обучения. Тем самым решать вопрос,  кто ещё раздумывает, надо как можно быстрее. С каждым годом это сделать  будет сложнее и дороже. Диплом ВУЗа, это возможности в будущем. На его основе можно пройти переподготовку и получить диплом о праве ведения профессиональной  деятельности в другой сфере, если возникли такие жизненные обстоятельства.  Прием документов будет вестись до октября месяца, приказы на зачисление, по мере подачи документов и прохождения процедуры вступительных испытаний: для выпускников школ по результатам ЕГЭ, у выпускников колледжей  – тестирование. Надо обратить внимание на то, что для выпускников колледжей и техникумов пока сохраняется щадящая форма поступления. Ведь человек подзабыл школьную программу за 10-15 лет с момента окончания школы. Но,  в тоже время он обладает хорошим практическим опытом в сфере, в которой трудится, и наступает момент когда надо строить карьеру. Для этого надо получить высшее образование. Того требуют профстандарты. И логично, что не нужно ждать момента, когда ЕГЭ станет обязательным для обучения в ВУЗе, надо поступать сегодня, сейчас. Ну и важный аргумент, что для выпускников колледжей, УрГЭУ предлагает ускоренное обучение 2 года 10 месяцев вместо 4.6  лет.

            В  «Международном восточно-европейском колледже» на базе 9-11 классов по заочной и очно-заочной   форме с применением дистанционных технологий уже подано более 40 заявлений абитуриентов по следующим специальностям: Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ, Графический дизайн, Коммерция, Реклама, Экономика и бухгалтерский учет, Банковское дело, Правоохранительная деятельность, Право и организация социального обеспечения, Информационные системы и программирование, Операционная деятельность в логистике, Дошкольное образование.  Это особенно должно быть интересно тем, кто давно закончил 9 классов, но по какой-то причине у них не было возможности продолжить обучение. Сейчас в колледже, на базе Центра, учится 42 человека. Форма обучения очень удобна, так как применение дистанционных технологий позволяет не отрываться от основной работы,  и прослушать занятия в записи в удобное время. Кроме выпускников школ поступить в колледж могут и те, кто где-либо учился (например, в других колледжах), но по каким-то причинам не завершил обучение.

       Для уточнения возникших  вопросов по приему можно обратиться по тел:

8 (34380) 3-15-55, 3-15-86 +79089029099, через почту cgi2003@mail.ru  или лично по адресу: г. Североуральск, ул. Ватутина, 17а, 3-й этаж вт.- пят. 12.00-17.00. субб. 10.00-14.00. воск. понед. – выходной.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)