о проведении аукциона в электронной форме по продаже

объектов недвижимого имущества (склады, овощехранилища),  расположенных по адресу: ХМАО-Югра,

(пос. Унъюган, с. Перегребное),

Свердловская область  (п. Пелым, п. Ис)

 

имущество продается отдельными лотами

 

  1. 1. Форма проведения: открытый аукцион с подачей предложения о цене имущества на повышение.
  2. Сведения о продавце (собственнике) имущества: ООО «Газпром трансгаз Югорск»,

Контактное лицо:

Новикова Эльмира Раисовна,

тел.: 8 (34675) 2-23-07, 8 927 088 15 35.

e-mail: ER.Novikova@ttg.gazprom.ru.

Все замечания и предложения по процедуре проведения торгов просим сообщать в
ПАО «Газпром», e-mail: inf@adm.gazprom.ru.

  1. Организатор торгов/оператор электронной площадки: Общество с ограниченной ответственностью «Электронная торговая площадка ГПБ» (ООО ЭТП ГПБ), г. Москва,
    ул. Миклухо-Маклая, д.40, подвал, помещение I, ком 25.

Контактные лица:

Гладыревская Екатерина Владимировна

тел.: 8 (495) 276-00-51, доб.423

e.gladyrevskaya@etpgpb.ru;

Лысенин Владимир Сергеевич

 тел.: 8 (495) 276-00-51, доб.421

v.lysenin@etpgpb.ru

  1. Дата проведения аукциона: «17» мая 2023 года в 12:00 (МСК).
  2. Дата и время начала приема заявок: «14» апреля 2023 года в 12:00 (МСК).
  3. Дата и время окончания приёма заявок: «15» мая 2023 года в 18:00 (МСК).
  4. Дата рассмотрения заявок и допуск участников: «16» мая 2023 года, с 10:00 до 18:00 (МСК).
  5. Документация об аукционе в электронной форме размещается в сети Интернет на сайте ООО ЭТП ГПБ, https://etpgpb.ru/
  6. Сведения об имуществе:

Лот №4: Овощехранилище на 120 тн., площадь 139,9 кв.м.,  кад.№ 66:70:0101001:665.; Склад промпродтоваров, площадь 310,1 кв.м. Инв.№11000000_1151; 11000000_1618.

Адрес: Свердловская область, пос. Пелым, ул. Фестивальная.

Имущество расположено на земельном участке 492 кв.м., категория земель: земли населенных пунктов под объектом недвижимости «склад промпродтоваров и овощехранилище на 120 тонн». ООО «Газпром трансгаз Югорск» пользуется земельным участком на основании договора аренды № РЕ38/09/9-6 от 03.06.2009 г. сроком на 25 лет. 

Обременения отсутствуют.

Начальная цена лота №4: 834 000 руб., в том числе НДС.

      

 

 

  1. Шаг повышения цены по каждому лоту: 1% от начальной цены соответствующего лота. Шаг повышения цены с учетом НДС.
  2. Время ожидания ценовых предложений: 10 (десять) минут на подтверждение начальной цены, далее время ожидания ценовых предложений после ставки составляет 10 (Десять) минут.
  3. Форма заявки: в соответствии с документацией об аукционе в электронной форме и регламентом ЭТП.
  4. Порядок подачи заявок: в соответствии с документацией об аукционе в электронной форме и регламентом ЭТП.
  5. Размер обеспечения заявки для участия в торгах (задаток) в электронной форме составляет: 10% (десять процентов) от начальной цены соответствующего лота, НДС не облагается.
  6. Порядок внесения задатка и возврата: в соответствии с документацией об аукционе в электронной форме и регламентом ЭТП ГПБ https://etp.gpb.ru/.
  7. Осмотр имущества проводится по предварительной записи у Организатора продажи. Заявки на осмотр принимаются с даты начала приема заявок.

Подача заявки на участие в аукционе является подтверждением того, что участник ознакомлен с техническим состоянием Имущества и согласен на приобретение Имущества в его фактическом состоянии.

 

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА (ТОРГОВ)

Подача заявки на участие в аукционе:

ЭТП обеспечивает для Участников торгов функционал подачи заявок на участие в аукционе.

Формирование и направление заявки на участие в процедуре производится Участником торгов в соответствии с Руководством пользователя ЭТП, которое размещается в открытой части ЭТП.

Срок представления (приема) заявок на участие в процедуре определяется Заказчиком в соответствии с данным извещением и документацией к процедуре.

Участник торгов вправе подать заявку на участие в процедуре реализации имущества в любой момент, начиная с момента размещения на сайте площадки извещения о проведении процедуры, и до предусмотренных извещением и документацией о процедуре даты и времени окончания срока подачи заявок. Заявки направляются Участником торгов на ЭТП в форме электронных  документов, подписанных с помощью ЭП.

По факту поступления на ЭТП заявки на участие в процедуре, ЭТП осуществляет блокировку денежных средств на лицевом счете Участника торгов в размере суммы обеспечения заявки на участие в процедуре.

Участник торгов вправе отозвать заявку на участие в процедуре не позднее окончания срока подачи заявок в соответствии с Руководством пользователя ЭТП, которое размещается в открытой части ЭТП.

Подача заявителем заявки на участие в процедуре является согласием заявителя на списание денежных средств, находящихся на его лицевом счете в качестве платы за участие в процедуре в случае признания такого заявителя победителем, в размере, указанном в Регламенте ЭТП ГПБ.

 

Требования к Участникам:

Для участия в торгах необходимо зарегистрироваться на ЭТП ГПБ и внести обеспечение заявки в соответствии с регламентом ЭТП  https://etp.gpb.ru/.

В установленный в извещении и аукционной документации срок представить:

заявку на участие в торгах, которая должна содержать следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя, банковские реквизиты, номер ОГРН (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя, ИНН; и приложить следующие документы:

сканированную копию выписки из ЕГРЮЛ (для юридического лица), выписку из ЕГРИП (для ИП) полученные не позднее, чем за 1 месяц до подачи заявки, сканированные копии документов, удостоверяющих личность (для физического лица и ИП), надлежащим образом заверенного перевода на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);

сканированную копию решения об одобрении или о совершении крупной сделки, сделки с заинтересованностью, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки или сделки с заинтересованностью установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и если для участника открытых торгов приобретение имущества или внесение задатка является крупной сделкой или сделкой с заинтересованностью; согласие собственника государственного или муниципального предприятия в случае, если это необходимо в соответствии с уставом предприятия (для юридического лица); нотариально удостоверенное согласие супруга на приобретение указанного имущества (для физического лица);

сканированную копию документа, подтверждающего полномочия руководителя;

доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия лица, действовать от имени заявителя (в случае подачи заявки уполномоченным лицом);

информацию о цепочке собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных), с подтверждением соответствующими документами.

Непредставление вышеперечисленных документов может служить основанием для не допуска к участию в аукционе.

 

Рассмотрение заявок и допуск к участию в торгах:

ЭТП обеспечивает для пользователей Организаторов / Заказчиков, функционал по рассмотрению заявок на участие в процедурах в соответствии с Руководством оператора ЭТП, которое размещается в открытой части ЭТП.

Сроки рассмотрения заявок устанавливаются Организатором в ходе публикации извещения о проведении процедуры и определяется собственными потребностями или внутренними регламентами (при их наличии) Организатора.

На ЭТП ведется учет принятых, возвращенных и отозванных заявок на участие в процедурах. В течение одного дня после окончания срока подачи заявок, установленного Организатором, заявки становятся доступны для рассмотрения.

Организатор производит рассмотрение заявок в срок рассмотрения, указанный им в процессе публикации извещения о проведении процедуры.

По итогам рассмотрения заявок Организатор принимает решение о допуске (об отказе в допуске) Пользователей к участию в торгах и формирует протокол рассмотрения заявок.

 

Участник не допускается к участию в торгах в следующих случаях:

заявка подана лицом, не уполномоченным Участником на осуществление таких действий;

представлены не все документы по перечню, опубликованному в Информационном сообщении о проведении торгов;

участником представлены недостоверные сведения.

 

Порядок проведения торгов:

Пользователь, допущенный к участию в торгах, приобретает статус Участника с момента оформления Протокола об определении Участников торгов.

ЭТП обеспечивает функционал проведения аукциона / редукциона. Инструкция по участию в аукционе доступна в Руководстве пользователя ЭТП, которое размещается в открытой части ЭТП.

ЭТП обеспечивает проведение аукциона в назначенные дату и время проведения, указанную в извещении при условии, что по итогам рассмотрения заявок к участию в процедуре были допущены не менее двух Участников торгов. Начало и окончание проведения аукциона, а также время поступления ценовых предложений определяется по времени сервера, на котором размещена ЭТП.

Сроки и шаг подачи ценовых предложений в ходе аукциона / редукциона указывается Организатором в извещении о проведении аукциона.

С момента начала проведения аукциона Участники торгов вправе подать свои предложения о цене договора.

Время, оставшееся до истечения срока подачи ценовых предложений, продлевается автоматически после поступления очередного предложения о цене договора.

Повышение начальной цены производится на «шаг аукциона», указанного Организатором при публикации извещения о проведении процедуры.

Участник аукциона не вправе подавать предложение о цене договора, равное предложению или меньшее, чем предложение о цене договора, которое было подано им ранее.

В случае если участник подал предложение о цене договора, равное цене, предложенной другим участником, лучшим признается предложение о цене договора, поступившее ранее других предложений.

Каждое ценовое предложение, подаваемое в ходе процедуры, подписывается ЭП.

В случае если с момента приема последнего предложения или с момента начала аукциона в течение времени ожидания поступления ценовых предложений, указанного в извещении о проведении процедуры, не было подано ни одного предложения,  аукцион автоматически завершается.

 

Подведение итогов:

По факту завершения аукциона на ЭТП Организатору доступен функционал рассмотрения вторых заявок Участников торгов и принятия решения о выборе победителя.

Участник, который предложил наиболее высокую цену договора и заявка которого соответствует требованиям извещения и документации о процедуре, признается победителем.

По факту окончания процедуры Организатор / Заказчик публикует протокол подведения итогов. Такой протокол должен содержать:

наименование Участников торгов, подавших заявки;

наименование победителя;

указание мест, занятых другими участниками.

основание отклонения заявки с указанием пункта извещения, которому не соответствует заявка.

Торги признаются несостоявшимися в следующих случаях:

- при отсутствии заявок на участие в конкурентной процедуре, либо ни один из заявителей на участие не признан участником торгов;

- к участию в торгах допущен только один участник;

- ни один из участников не сделал ценовое предложение в ходе проведения конкурентной процедуры.

В случае признания торгов несостоявшимися Организатором торгов формируется протокол о признании процедуры несостоявшейся

 

Порядок заключения договора купли-продажи, порядок расчетов:

Договор купли-продажи заключается между Продавцом и Победителем торгов в срок не позднее 15 дней, отсчитываемых от даты оформления Протокола об итогах торгов.

Оплата имущества Победителем торгов осуществляется в порядке и сроки, установленные в договоре купли-продажи.

В случае уклонения (отказа) Победителя торгов от подписания протокола об итогах торгов, заключения в указанный срок договора купли-продажи Имущества или неисполнения в установленный срок обязательства по оплате Имущества, он лишается права на его приобретение и задаток ему не возвращается.

При уклонении (отказе) Победителя от исполнения условий договора купли-продажи, либо нарушения сроков оплаты по договору купли-продажи Имущества, задаток Победителю не возвращается, и остается в собственности Продавца, договор купли-продажи подлежит расторжению. Результаты аукциона в части утверждения Победителя аукциона Продавцом аннулируются.

В таком случае Продавец имеет право заключить договор купли-продажи Имущества с участниками аукциона, сделавшими предыдущие предложения по цене Имущества, путем последовательного направления таким участникам аукциона (начиная от участника, предложившего наибольшую цену, и заканчивая участником, предложившим наименьшую цену) оферты с указанием цены Имущества, которая не может быть ниже максимального предложения по цене Имущества данного участника. С участником аукциона (письменно выразившим намерение Продавцу на его оферту о приобретении Имущества) договор купли-продажи Имущества заключается в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты ответа (согласия) участника аукциона на оферту Продавца. Указанный срок может быть продлен по соглашению Продавца и участника аукциона (путем обмена письмами).

Участникам аукциона, не ставшим Победителями, суммы внесенного ими задатка возвращаются в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты оформления протокола об итогах аукциона по реквизитам Участника, указанным в соответствующем договоре.

В случае если аукцион был признан несостоявшимся по причине наличия только одного участника, реализация имущества может быть осуществлена путем направления такому участнику оферты с указанием цены, которая не может быть ниже начальной цены. В случае письменного согласия указанного единственного участника аукциона с ним заключается договор купли-продажи Имущества. 

Переход права собственности на реализованное Имущество осуществляется в соответствии с договором купли-продажи.

 

 

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)