Исходя из положений Постановления Правительства от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее- Постановление) в 2022 году не проводятся плановые контрольные (надзорные) мероприятия, плановые проверки при осуществлении видов государственного контроля (надзора), муниципального контроля, за исключением ряда случаев.

Как следует из Постановления, проведение плановых и внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий допускается только в отношении определенной категории объектов.

01.10.2022 Правительство Российской Федерации внесло в указанное постановление изменения, согласно которым мораторий на проведение плановых контрольных мероприятий продлен, в 2023 году будут допускаться проверки в отношении объектов, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска, опасных производственных объектов 2 класса опасности, гидротехнических сооружений 2 класса.

Новой редакцией Постановления предусмотрено, что в отношении контролируемого лица могу проводится профилактические визиты, в том числе по его письменному обращению.

Также, в 2023 году не будут проводится плановые контрольные (надзорные) мероприятия в отношении государственных и муниципальных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Изменения вступили в силу 03.10.2022.

Прокуратура г. Ивделя

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)