На территории Ивдельского городского округа, городского округа Пелым в период с 29 по 30 ноября 2018 года проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Скрытое патрулирование», которое подразумевает несение службы на патрульных автомобилях, не имеющих специальной цветографической раскраски. Мероприятие проводилось для выявления управления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющие права управления, лишенные такового права. За период проведения мероприятия выявлено 2 административных правонарушения по указанному направлению работы

- ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Как Вы знаете, водитель обязан при себе иметь водительское удостоверение, регистрационные документы на авто или прицеп, полис ОСАГО и так далее. По требованию сотрудника ГИБДД, водитель должен представить необходимые документы. Таким образом, за езду без прав и других необходимых документов (полис ОСАГО, ПТС) налагается штраф в размере 500 рублей или можно отделаться предупреждением. Если вдруг собственник решил дать порулить другому лицу, у которого при себе нет документов - штраф 3000 рублей.

За езду для тех, у кого в принципе нет прав, положен штраф - от 5000 до 15000 рублей. Если водитель был лишен прав, то за такую езду, штраф - 30000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. А если водитель решил дать порулить лицу, у которого вообще нет прав или он был лишен их, то ему грозит штраф в 30000 рублей.

Кроме этого, ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» 30 ноября 2018 года провело еще одно оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-контроль», которое проводилось в период времени с 21 часа до 23 часов. За период мероприятия выявлено 4 административных правонарушения по ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), проверено 72 единицы транспорта.

Данные оперативно-профилактические мероприятия направлены, прежде всего, на профилактику дорожно-транспортных происшествий, обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан.

Уважаемые граждане, если Вам, что-либо известно о лицах, которые управляют транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, просим Вас сообщать о данных фактах в Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» по номеру телефона 8(34386) 2-24-42, либо на номер 902 с сотового телефона. Общими усилиями проводить профилактику намного эффективнее.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».   

    

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)