24 мая 2021 в Свердловской области дан старт профилактическому мероприятию «Внимание-дети!», которое продлиться до 30 июня. Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий, сохранение жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул.

В ходе областного мероприятия экипажи ДПС приблизятся к местам наибольшего скопления несовершеннолетних, уделят особое внимание организации перевозок детей в транспортном средстве, а также проведут разъяснительные беседы с детьми и их родителями о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

«С начала 2021 года на территории Ивделя и Пелыма выявлено 56 нарушений ПДД детьми, из них 9 несовершеннолетних водителей, управляющих транспортными средствами, у которых отсутствует водительское удостоверение соответствующих категорий для управления техникой».

Госавтоинспекция Ивделя рекомендует родителям ежедневно напомнить основные правила безопасного поведения на проезжей части, разобрать с ними различные дорожные ситуации, в том числе, которые могут произойти во дворе, и обязательно контролировать место проведения досуга.

А также предупреждает, что за передачу управления транспортными средствами лицам, не имеющим права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей. Для самого водителя, если он достиг 16 лет, за бесправное вождение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей.

ОГИБДД МО МВД РФ «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)