В первые праздничные майские дни сотрудники ГИБДД провели специальные рейдовые мероприятия, с целью предостеречь Ивдельчан от вождения в нетрезвом виде, которое предоставляет опасность, как для водителя и его пассажиров, так и для других участников движения.

«В ходе проверок водителей автотранспорта сотрудниками полиции пресечено 76 нарушений ПДД, из них выявлено 4 автолюбителя находились за рулем в нетрезвом виде, еще четверо управляли транспортным средством, не имея права управления соответствующей категории» - сообщает ГИБДД Ивделя.

Так, в ночное время на улице Механошина, 71 г. Ивделя внимание экипажа ДПС привлек автомобиль «Лифан 113300», который направлялся на выезд из города. При проверки документов водителя инспекторы заметили, что от мужчины исходит запах алкоголя изо рта и предложили водителю пройти в патрульный автомобиль для освидетельствования на состояние опьянения.

Водитель иномарки оказался уроженцем Нижней Туры, который пояснил сотрудникам ДПС, что приезжал погостить к знакомым, а в этот момент направился обратно домой. 

При помощи показаний алкотектора, составившего 0,904 мг/л в выдыхаемом воздухе автоинспекторы установили, что 36-летний мужчина находится в сильном алкогольном опьянении.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за  управление транспортным средством в состоянии опьянения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. А транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)