Основные цели данного мероприятия:

  1. Профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних;
  2. Углубление правовых знаний у учащихся;
  3. Закрепление практических навыков среди сотрудников и учащихся образовательных учреждений по правилам поведения при чрезвычайных и экстремальных ситуациях;
  4. Сознательное и ответственное отношение к личной безопасности;
  5. Информирование несовершеннолетних и их родителей об ответственности за совершение правонарушений, в том числе в отношении них.

Инспектор ПДН старший лейтенант полиции С.В. Тарасова посетила школу №1 г.Ивделя, где обсудила с учениками последствия противоправного поведения, напомнила о действии на территории Свердловской области «комендантского часа», в соответствии с которым несовершеннолетние должны находиться дома в период с 22.00 до 6.00 часов. Особое внимание уделила вопросу последствий самовольного ухода из дома, а также профилактике экстремизма и терроризма.

Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила присутствующим о пагубных последствиях употребления табачных изделий, алкоголя и наркотических средств, об ответственности, которая может наступить за совершение преступлений в данной сфере, а также сроки наказания. За совершенные проступки ответственность несут родители либо законные представители.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)