Старший инспектор ПДН Багаева Н.А. совместно с начальником следственного отделения МО МВД России «Ивдельский» Карповой А.О. посетили школы г.Ивдель и пообщались с учащимися. Полицейские рассказали об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления. В ходе беседы старший инспектор ПДН предупредила о том, чем грозит прогул без уважительной причины, несоблюдение правил поведения в школе и на ее территории, а так же в случае нарушения комендантского часа. Начальник следствия же рассказала, с какого возраста наступает уголовная ответственность и чем грозить совершение преступления лицам, не достигшим на момент совершения такого деяния возраста с которого наступает ответственность.

Кроме того, сотрудники полиции с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних провели беседу с учащимися, объяснили про то, что комендантский час начинается с 22:00, о соблюдении законности, поведении в школе и дома, о правилах поведения в общественных местах, провели беседы на тему запрета курения и распития спиртных напитков.

Так же сотрудники полиции объяснили, что за совершенные проступки ответственность понесут родители или законные представители.

После рассказа о профилактике правонарушений многие ребята задавали вопросы.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)