Сотрудники отделения по вопросам миграции МО МВД России «Ивдельский» напоминают об ответственности за несоблюдение физическими и юридическими лицами, принимающими иностранных граждан в Российской Федерации требований миграционного законодательства.

Частью 4 статьи 18.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность принимающей стороны за неисполнение обязанности по миграционному учету граждан. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа до пятисот тысяч рублей за каждого иностранного гражданина, не поставленного на миграционный учет.

В текущем году задокументировано 11 нарушений по части 4 статьи 18.9 КоАП РФ в отношении лиц, не исполнивших обязанности в связи с осуществлением миграционного учета.

При наличии информации о лицах, допускающих нарушение требований миграционного законодательства, в том числе о лицах, отказывающихся исполнять обязанности принимающей стороны, необходимо уведомить отделение по вопросам миграции по телефонам:  8 (34386) 2-25-85, 2-34-43.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)