В Ивделе в выходные и праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции Ивделя провели рейдовые мероприятия и усилили контроль за нетрезвыми водителями.

«Масштабные проверки водителей транспортных средств состоялись сразу в двух муниципальных округах Ивделя и Пелыма. Среди автомобилистов выявлено более 60 нарушений правил дорожного движения, двое из них управляли транспортом в состоянии опьянения, еще 5 человек оказались за рулем, не имея права управления соответствующей категории», — сообщили в Госавтоинспекции Ивделя.

Так, 7 мая 2023 года в 22.25 на ул. Трудовая п. Полуночное автоинспекторы остановили для проверки документов автомобиль Hyundai AccentПо предоставленным данным, за рулем иномарки оказался 25-летний уроженец Ивделя.

Во время разговора с сотрудниками Госавтоинспекции мужчина пытался лишний раз не отвечать на заданные вопросы, однако от водителя исходил резкий запах алкоголя. Инспекторы предложили молодому человеку пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что водитель согласилсяРезультат освидетельствования на приборе сотрудников полиции составил 1,067 мг/л — сильное состояние опьянения.

Теперь водителя Hyundai Accent ждет крупный штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления от полутора до двух лет.

Спустя несколько часов, на ул. Клубной п. Полуночное автоинспекторы остановили для проверки документов «Ауди 80». Водитель сообщил сотрудникам Госавтоинспекции, что у него отсутствует водительское удостоверение. Мужчину пригласили в патрульной автомобиль для установления личности по базе ГИБДД.

Сотрудники полиции выяснили, что 20-летний водитель иномарки местный житель, который не раз привлекался к административной ответственности за управления транспортным средством, не имея права управления и в 2022 году неоднократно управлял автотранспортом в состоянии опьянения, за что был осужден по статье 264.1 УК РФ.

В этот раз молодой человек оказался за рулем автомобиля снова нетрезв. Факт прибывания водителя «Ауди 80» в алкогольном опьянении подтвердило освидетельствование на приборе сотрудников полиции, результат которого составил 0,977 мг/л в выдыхаемом воздухе.

В отношении нарушителя автоинспекторы составили административный материал. За повторное нарушение ПДД молодого человека вновь ждет уголовная ответственность, предусмотренная статьей 264.1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)