Сервис Личный кaбинeт нaлoгoплательщика для физических лиц расположенный на сайте: www.nalog.gov.ru имеет обширный функционал и позволяет решать многие вопросы без посещения налогового органа.

 

В режиме онлайн налогоплательщик может получить информацию o размере начисленных и уплаченных налогов, объектах налогообложения, наличии задолженности перед бюджетом или переплаты, пoдлeжaщeй зачёту или возврату.

 

С помощью Единого налогового платежа, размещенного в сервисе, можно уплатить транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц одним платежом. Для этого необходимо предварительно пополнить его, а при наступлении срока уплаты имущественных налогов инспекция самостоятельно проведет зачет платежей.

 

Напоминаем, что срок уплаты имущественных  налогов за 2020 год истекает – 1 декабря 2021года.

 

В 2021 году в Личном кабинете добавлены новые функции «Поиск платежа» и «Мои чеки». Функция «Поиск платежа» позволяет налогоплательщику направить запрос на розыск денежных средств, набрав соответствующие реквизиты платежа, и в среднем в течение суток данные о статусе платежа в информационной системе налоговых органов также поступят в Личный кабинет налогоплательщика.

 

Во вкладке «Мои чеки» загружаются и хранятся электронные версии чеков. Чеку можно добавить описание для удобства поиска и подбора чеков при оформлении налоговых вычетов.

 

В разделе сервиса «Доходы и вычеты» можно заполнить декларацию 3-НДФЛ, следить за ходом камеральной проверки поданных деклараций, получить налоговый вычет по НДФЛ в упрощенном порядке, скачать справку o доходах по форме 2-НДФЛ, получить информацию o суммах страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных работодателем.

 

Также в Личном кабинете можно посмотреть сведения об имеющихся счетах в банках и информацию в каких организациях пользователь Личного кабинета является руководителем или учредителем.

 

Подключиться к Личному кабинету можно с помощью логина и пароля, полученных в инспекции или подтвержденного пароля от Портала госуслуг.

 

Если Вы забыли или утеряли пароль для входа в Личный кабинет налогоплательщика, обратитесь в ближайшую налоговую инспекцию. Для восстановления доступа в Личный кабинет необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Межрайонная ИФНС России № 14

 по Свердловской области

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)