Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает о четвертом этапе амнистии капитала, в рамках которого налоговые органы продолжают принимать специальные декларации о зарубежных счетах и активах.

Для удобства налогоплательщиков на официальном сайте ФНС России запущена промостраница «Специальная декларация», где можно скачать декларацию, узнать, как правильно ее заполнить и другую полезную информацию о декларировании. Промостраница доступна с главной страницы сайта.

Сообщить о своих финансовых активах физические лица могут до 28 февраля 2023 года.

Важно помнить, что добровольно задекларированное имущество и счета попадают под закон, гарантирующий сохранность капитала и освобождение от уголовной, административной и налоговой ответственности. Основным условием предоставления гарантий является зачисление средств и финансовых активов на счета в российских банках и организациях финансового рынка.

Сдать декларацию можно только лично в любом территориальном налоговом органе, а также в ЦА ФНС России. Декларация подается в двух экземплярах. Не считаются принятыми специальные декларации, отправленные по почте.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)