Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что услуги Федеральной налоговой службы можно получить не только в ИФНС, но и в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. В Свердловской области МФЦ предоставляют 18 услуг, в том числе:

- Прием заявлений о постановке на налоговый учет (ИНН) физических лиц;

  - Услугу по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц   в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских)  хозяйств;

- Приём заявления и выдача платежных документов на уплату задолженности  по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам физических лиц;

- Регистрация в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для   физических лиц»;

- Направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц.

 

Помимо этого, услуги ФНС России можно получить, воспользовавшись сервисами на официальном сайте www.nalog.gov.ru Интерактивные приложения доступны на любом устройстве с выходом в интернет.

К слову, зарегистрировав в МФЦ «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», вы сможете обращаться в налоговые органы, уплачивать налоги, получать справки и подавать заявление на вычет, а также иметь доступ к информации о вашем имуществе в режиме онлайн. Приложение доступно не только в web-режиме, но и для платформ IOS и Android.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)