15 марта международная общественность отмечала Всемирный день прав потребителей под девизом «Цифровой мир: надежные смарт-устройства». С целью пропаганды знаний потребителей о своих правах, привлечения внимания к основным вопросам использования современных цифровых технологий и смарт-устройств, Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» были объявлены конкурсы.

              Новым конкурсом для населения в этом году стал областной конкурс художественного творчества «Назад в будущее», который показал талант юных потребителей. На участие в данном конкурсе от Североуральского территориального отдела и филиала было подано 4 заявки: Патласова Наталья, 12 лет (г.Краснотурьинск), Бондарюк Екатерина, 7 кл. (МБОУ СОШ № 33, пос. Кытлым), Дышниева Илона, 6 кл. (МБОУ СОШ № 33, пос. Кытлым), Куницына Дарья, 7 кл. (МБОУ СОШ № 33, пос. Кытлым). К сожалению, ребята не заняли призовых мест, но за участие в конкурсе поощрены дипломами и ценными подарками.

              Ежегодно, среди жителей области проводится конкурс «Потребитель года». В этом году на конкурс представлено 18 заявок потребителей из 14 муниципальных образований Свердловской области. Победителем признан житель г.Березовский. Из Североуральского городского округа на конкурс была подана всего одна заявка от Кучерук Людмилы Ивановны, которая самостоятельно отстояла свои права в суде по спорам с управляющей организацией. Людмила Ивановна награждена дипломом и памятным подарком от Североуральского территориального отдела Роспотребнадзора и Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

              Кроме того, Североуральским территориальным отделом Роспотребнадзора и Североуральским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» для детской аудитории был проведен конкурс «Смарт-планета».  По условиям конкурса участники должны были представить работы в формате рисунков, поделок, аппликаций, коллажей и прочее, выполненные детьми самостоятельно по заданной теме. Всего на конкурс было представлено 6 заявок. В возрастной категории 10 лет,           1 место присуждено Байкову Михаилу, учащемуся 3-го класса МАОУ СОШ № 1,               2 место – Басовой Марии, учащейся 4 класса МАОУ СОШ № 11. В младшей возрастной категории 7-8 лет победителями признаны, ученики МАОУ СОШ № 11, 1 место – Костоусова Виктория (1 «а» кл.), 2 место – Маковеева Марина (1 «а» кл.), 3 место поделили – Зенков Арсений (1 «а» кл.) и Батарлыкова Таисия (1 «в» кл.). Несмотря на их юный возраст, жюри высоко оценили их талант и старания. Все участники награждены дипломами и ценными подарками.

О.А.Прозорова

                                                                                                                                 юрисконсульт       

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)