Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 Управление ПФР в городе Ивделе Свердловской области обращается к семьям,  не получившим выплаты на детей, которые  предусмотрены Указами  Президента РФ в целях поддержки семей в период пандемии - до 30 сентября нужно обратиться за выплатами на детей до 3 лет  в  размере 5  тысяч рублей (за апрель, май, июнь);  на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей.

Подать заявление в электронном виде на ежемесячную выплату можно на сайте ПФР www.pfrf.ru и через портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/395593/1?from=main), а на единовременную выплату 10 тысяч рублей – только через портал госуслуг  (https://www.gosuslugi.ru/10016/1?from=main).

Для лиц, у которых отсутствует возможность подать заявление в электронном виде, организован приём в территориальных органах ПФР (предварительная запись https://es.pfrf.ru/znp/) и многофункциональных центрах (предварительная запись https://mfc66.ru/cabinet/damask/step4).

Важно отметить - семьи, в которых дети достигли 3-х лет в период с 1 апреля по 30 сентября 2020 года включительно, имеют право на две выплаты: ежемесячную и единовременную. На каждую подается отдельное заявление. Поэтому, если семья получила ежемесячную выплату, но не получила единовременную выплату, нужно подать заявление в органы Пенсионного фонда РФ либо в МФЦ.

Управление ПФР настоятельно просит свердловчан, не обратившихся за указанными мерами государственной поддержки на детей, не пропустить срок подачи заявлений.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)