Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

График выплаты пенсии для свердловчан за март не менялся, доставка пенсии осуществляется с учетом особенностей данного месяца выходных и праздничных дней.

В соответствии с действующим законодательством для получателей пенсии, которые выбрали организацию, осуществляющую доставку пенсии на дом (предприятие почтовой связи или другая организация) - доставка пенсии может осуществляться доставочной организацией досрочно за праздничные дни и приходящиеся на выходные дни указанной организации, не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии по графику. Точную дату доставки можно уточнить непосредственно в отделении почтовой связи или доставочной организации.

Для получателей пенсии, которые выбрали кредитные организации, согласно условиям договора, заключенного с кредитными организациями, в случае если день перечисления денежных средств на выплату пенсий и иных социальных выплат приходится на выходной или праздничный день, то перечисление производится накануне этого дня.

Более подробную информацию вы можете получить в управлении ПФР по месту жительства, либо у специалистов Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области по телефону горячей линии (343) 286-78-01, 8-800-600-03-89 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный).

Получить информацию, связанную с персональными данными можно при наличии «кодового слова». «Кодовое слово» можно установить в профиле пользователя в личном кабинете на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/).

Номера телефонов горячей линии и адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfr.gov.ru в разделе «Контакты отделения и клиентских служб» (https://pfr.gov.ru/branches/sverdlovsk/#hotline-block).

Единый телефон горячей линии Почта России 8 800 1 000 000.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)