Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 1 октября 2021 года Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области реорганизовано в форме присоединения к нему подведомственных территориальных органов ПФР. Структурные преобразования проведены в целях совершенствования деятельности, оптимизации и централизации функций Отделения и территориальных органов ПФР в Свердловской области.

Во всех городах и районах области продолжают функционировать клиентские службы ПФР, в которых осуществляется приём граждан.

Централизация территориальных органов ПФР проведена в соответствии с постановлениями Правления Пенсионного фонда России и поэтапно осуществляется во всех регионах Российской Федерации.

Оптимизация территориальных органов ПФР связана с централизацией оказываемых услуг и увеличением  количества государственных услуг, которые граждане могут получить в электронном виде. Кроме того, по многим государственным услугам ПФР перешёл к экстерриториальному и беззаявительному принципам их оказания.

Изменение структуры территориальных органов на местах никак не отразится на жителях области. Приём граждан осуществляется сотрудниками ПФР в клиентских службах в обычном режиме по всем вопросам, входящим в компетенцию органов ПФР.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)