Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В соответствии с Указом Президента РФ № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей имеют граждане, являющиеся на 31 августа текущего года получателями пенсий – страховых, социальных, по инвалидности, по случаю потери кормильца,  а также пенсионеры силовых ведомств.

В сентябре в Свердловской области эту выплату получили 1 млн. 323 тысячи  пенсионеров. Сумма средств, выделенных    для этого из федерального бюджета, составила  1,32 млрд. рублей.    Средства были выплачены тем же способом, каким гражданин получает пенсию: на карту, сберкнижку или через «Почту России». Если пенсионер по каким-то причинам не смог получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в октябре или позднее – в зависимости от конкретного случая.

Из суммы единовременной выплаты запрещены удержания по исполнительным документам. При перечислении выплата автоматически маркируется как не подлежащая для списания. Также единовременная выплата не учитывается в доходах семьи при оформлении других государственных мер поддержки.

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области 8-800-600-03-89 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный). Номера телефонов горячей линии и адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты отделения и клиентских служб».

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)