Свыше восьмисот кубометров отходов – более 80ти КАМАЗов, вывезено при уборке объектов незаконного размещения ТКО на севере Свердловской области.   Наибольшие объемы ликвидированы в этом году в Волчанском, Качканарском и Нижнетуринском городских округах.  

В этом году к уборке несанкционированных свалок активно подключились местные администрации. 813 кубометров отходов вывезено с территорий 8ми городских округов.

Наибольшее количество объектов незаконного размещения ТКО – 20 штук объемом 288 кубометров, было убрано в Волчанском ГО. В Качканарском - вывезено 13 свалок величиной 190 кубометров. В Нижнетуринском городском округе ликвидирована одна свалка объемом 150 кубометров (15 КАМАЗов).

8 свалок убрано в Краснотурьинском, 6 – в Невьянском и 3 – в Карпинском городских округах. В Лесном, Горнозаводском и Серовском ГО ликвидировано по одному незаконному объекту размещения ТКО. Как сообщают муниципалитеты, работы по вывозу в этом году еще будут продолжены, так в Нижнем Тагиле до 16 октября планируется провести уборку около 30ти свалок.

«Цифры говорят о масштабах работы, которую проводят органы местного самоуправления по очистке своих территорий от незаконных мест складирования отходов. Всего региональным оператором в этом году было выявлено 89 свалок. Вся информация о их местонахождении регулярно направляется в муниципалитеты, такая процедура ликвидации свалок предусмотрена экологическим законодательством – органам местного самоуправления дается месяц для приведения территории в порядок», - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов. 

Напомним, что сообщить об обнаруженной несанкционированной свалке жители могут напрямую региональному оператору по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)