В Свердловской области зарегистрированы случаи нового телефонного мошенничества. Сотрудники МО МВД России «Ивдельский» информируют граждан о новых видах дистанционного мошенничества.

Телефонные мошенники начали обзванивать граждан под видом операторов сотой связи, предлагают продлить договор на номер телефона. Также спрашивают цифры и  код, которые поступят по номеру телефона. Таким образом, мошенники получают возможность управлять банковскими счетами дистанционно и красть денежные средства.  С помощью полученных паспортных данных на имя жертвы мошенники могут оформить кредит.

Запомните! Не нужно разговаривать с незнакомцами, не сообщайте данные о себе и о своих счетах, не сообщайте никому реквизиты своей карты, не подтверждайте операции, которые проводили,  не оставляйте предоплату по объявлениям с сайтов, не передавайте карту посторонним людям, не отдавайте деньги незнакомым лицам.

Обо всех фактах мошенничества необходимо незамедлительно сообщить сотрудникам полиции по телефону: 8 (34386) 2-24-42 или 02.

 

 

МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)