В целях профилактики мошенничества сотрудником УУП МО МВД России «Ивдельский» на закрепленном административном  участке № 10 во время обхода жилого сектора была проведена  профилактическая работа, направленная на профилактику мошеннических действий.

Мошенники могут потребовать передать деньги курьеру, перечислить их на банковскую карту, попытаются получить сведения о Вашей банковской карте, попросят сообщить коды которые приходят  Вам на телефон.

 Также мошенники взламывают аккаунт  на «Госуслугах»  в результате взлома аккаунта  могут получить доступ к Вашим персональным данным и оформить кредит.   

Уважаемые граждане! Никому не сообщайте реквизиты вашей карты: PIN-код, срок действия, CCV-код на обороте, коды из SMS от банка, а также данные входа в мобильное приложение и интернет-банка. Не вступайте в диалог с незнакомыми людьми и не перезванивайте на незнакомые номера.

Если вы стали жертвой мошенников необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефону: 02 или 902 (с сотового телефона).

 

 

МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)