С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы обмана граждан. Основная часть мошенничеств совершается, когда граждане, теряя бдительность, сообщают мошенникам номера и пароли (PIN-код) банковской карты или перечисляют деньги на указанные мошенниками счета.

 В целях предупреждения  мошеннических действий, сотрудники полиции рекомендуют соблюдать ряд простых правил: не доверяйте свои деньги и ценности незнакомым людям; если Вам позвонили и сообщили о том, что Ваш родственник попал в беду и для этого необходима определенная сумма денег, проверьте эту информацию; не верьте людям, представляющимся сотрудниками правоохранительных органов, которые сообщают, что в отношении  Вас возбуждено уголовное дело, сотрудники правоохранительных органов не будут задавать вопросы по телефону, а в первую очередь пригласят Вас в отдел полиции; не соглашайтесь на предоплату при покупке (продаже) товаров через интернет-магазины.

 Если вы стали жертвой мошенников необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефону: 22442, 02 или 902 (с сотового телефона).

 

 

МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)