Инспектор ПДН  МО МВД России «Ивдельский» лейтенант полиции Татьяна  Олеговна Аникина провела профилактическую беседу в МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя  по профилактике терроризма и экстремизма.

В ходе профилактической беседы инспектор ПДН рассказала об ответственности несовершеннолетних лиц за совершение   общественно-опасных деяний, а также о возрасте, по достижению которого наступает административная и уголовная ответственность. В ходе беседы были разъяснены права и обязанности несовершеннолетних, меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Также Татьяна  Олеговна Аникина напомнила о соблюдении  комендантского часа. Разъяснила ученикам пагубные последствия употребления табачных изделий, алкоголя и наркотических средств, и рассказала об ответственности, которая может наступить за совершение преступлений в данной сфере, а также сроки наказания.

За совершенные проступки подростков, не достигших возраста уголовной либо административной ответственности, ответственность несут родители, либо законные представители.

Также инспектор ПДН дала практические советы, позволяющие обезопасить себя и своих близких от действий мошенников. Прежде всего, соблюдать осторожность при общении с незнакомцами по телефону.

МО МВД России «Ивдельский»

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)