Одним из удобных способов предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов (форма по КНД 1110355) являются Личные кабинеты на сайте ФНС России.

 

Для формирования уведомления в сервисе необходимо перейти в следующие разделы:

 

  • в «Личном кабинете ИП»необходимо выбрать в блоке «Жизненные ситуации» раздел «Сформировать уведомление об исчисленных суммах». Либо на главной странице «Личного кабинета» нажать на кнопку «Детали» в блоке с информацией о ЕНС, перейти в раздел «Заявления» и выбрать «Уведомление об исчисленных суммах».
  • в «Личном кабинете ЮЛ»необходимо выбрать в меню пункт «Заявления. Запросы», раздел «ЕНС» и подпункт «Уведомление об исчисленных суммах».

 

Напомним, индивидуальные предприниматели могут подписывать уведомление, сформированное в Личном кабинете, как усиленной квалифицированной электронной подписью, так и неквалифицированной.

 

Также уведомление можно направить по телекоммуникационным каналам связи или представить лично на бумаге.

 

Напомним, на основании уведомления происходит распределение средств с ЕНС в счет уплаты налогов. Таким образом, если документ подан позже срока уплаты или не подан вовсе, то после представления расчета (декларации) будут начислены пени.

 

© 2010-2023 Городской округ Пелым. Все права защищены
При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
624582, Свердловская обл., п. Пелым, ул. Карла Маркса, 5
Тел. (34386) 2-22-92
E-mail: admin_pel@mail.ru
Местное время на сайте: +2 ч. (относительно московского)